В Запорожье пройдет финал чемпионата Украины по автоспорту

Переглядів: 1209

10 жовтня 2014 11:30

В Запорожье пройдет финал чемпионата Украины по автоспорту фото
Экстремальные автогонщики Украины прибыли в Запорожье, чтобы побороться за чемпионство. Под эгидой Автомобильной федерации Украины (FAU) и при поддержке управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА стартовали финальные III-IV этапы чемпионата Украины по автоспорту «Запорожье-трофи 2014». Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В течение трех дней 45 экипажей преодолевать бездорожье на внедорожниках и квадроциклах. Организаторами чемпионата отмечены контрольные точки в труднодоступных местах трассы. Участникам соревнований нужно найти как можно больше таких точек и сфотографироваться рядом.

Общая протяженность трассы составляет 350 км. Характер выбранной местности для соревнований – равнины, овраги, поймы, заболоченные участки, карьеры и терриконы.

По словам организаторов, такие соревнования помогают не только определить сильнейших спортсменов. Они, прежде всего, пропагандируют здоровый образ жизни, развивают и укрепляют отечественный автоспорт, международные и межрегиональные отношения в сфере автоспорта; способствуют привлечению спортивных организаций Украины к мероприятиям, проводимым в Запорожском регионе.

Победители и призеры трофи-рейда «Запорожье-трофи» во всех зачетных группах награждаются ценными призами и кубками, все участники – памятными дипломами и атрибутикой. Традиционными остаются номинации «Рука помощи» и «За волю к победе». Возможны дополнительные номинации. Награждение победителей состоится в воскресенье, 12 октября, на территории гостиничного комплекса «Джаз».



Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: