У жителя Запорожской области изъяли гранатометы, патроны и наркотики

Переглядів: 1160

10 жовтня 2014 11:22

У жителя Запорожской области изъяли гранатометы, патроны и наркотики фото
Жителя Куйбышевского района Звпорожской области привлекли к уголовной ответственности. На днях у него по месту жительства во время санкционированных обысков обнаружили и изъяли три гранатомета, около тысячи автоматных патронов, девять гранат и множество наркотических веществ растительного происхождения. Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД региона.

– 6 октября для проведения этих мероприятий на адрес подозреваемого выехали сотрудники следственных подразделений и уголовного розыска райотдела. Результат обыска был ожидаемым, но объем найденного стал неожиданностью для правоохранителей. Сначала сотрудники милиции обнаружили 68 растений конопли и готовую к употреблению марихуану в бумажных и полимерных пакетах. Ее общий вес установит экспертиза. При дальнейшем осмотре дома милиционеры изъяли 240 патронов калибра 5,45 мм, два гранатомета РПГ-26, три дымовые шашки, пять сигнальных ракет, – говорят в милиции.

Кроме того, в ходе проведения обыска в другом доме подозреваемого обнаружили наркотическое вещество в сухом виде, а кроме того – 540 патронов калибра 5,45 мм, три магазина к автомату Калашникова, в которых находится по 30 патронов калибра 5,45 мм; гранатомет РПГ-26, девять гранат Ф-1, запалы к ним, дымовая шашка.

Сведения о событии внесены в ЕРДР ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Происхождение оружия и цель его хранения установит дальнейшее следствие.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 жовтня 2014 г. (12:47)
А чё? Хлопчик хотел подзаработать

Схожі новини: