Школьники пишут письма раненым и вспоминают мелитопольского героя Романа Евдокимова

Переглядів: 1632

10 жовтня 2014 10:20

Школьники пишут письма раненым и вспоминают мелитопольского героя Романа Евдокимова фото
На этой учебной неделе во всех школах города прошли воспитательные часы, посвященные мелитопольскому герою Роману Евдокимову. В ночь на 27 сентября парень погиб близ Ясиноватой, возвращаясь с боевого задания. Педагоги решили, что о мужестве мальчишки (Роме было всего 24) должны знать дети.

Воспитательные часы большинство классных руководителей провели 8 октября, в день, когда в городе снова проводились учения по гражданской обороне. Но некоторые отложили урок мужества до пятницы. Так, к примеру, сегодня ООШ № 15 устраивает встречу школьников с солдатом, пришедшим в отпуск из зоны АТО, рассказала методист городского управления образования Светлана Романенко. Уж он-то сможет рассказать ребятам что такое война.

Также все школы города активно участвуют во всеукраинской акции «Напиши письмо раненому». Письма и рисунки от детворы летят во все госпитали, где проходят лечение военные. Детвора надеется, что сможет получить ответы от солдат. А администрация школ уже наладила контакты с представителями воинских частей, служащим которых адресуются послания.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
10 жовтня 2014 г. (12:00)
Для методиста Романенко:
"...Уж он-то сможет рассказать ребятам что такое война..."
Ветераны ВОВ каждый год приходили на уроки мира. Непохоже, что вам это помогло...
Zloy
10 жовтня 2014 г. (12:42)
Роман выбрал свой путь и считать его героем, по-моему, полный абсурд! А через некоторое время будут плевать в его сторону.
В чем его геройство? Какое отношение АТО имеет к военным действиям?
Подмена одних понятий другими рано или поздно вызовет отторжение всех нормальных людей, которые понимают что и как! 

Схожі новини: