В Крыму завели дело за публикацию в соцсети

Переглядів: 1203

9 жовтня 2014 20:29

В Крыму завели дело за публикацию в соцсети фото
в Крыму возбудили уголовное дело за публикацию в соцсетях
Пока запорожцы свободно выражают свои мысли в социальных сетях, в Крыму возбудили уголовное дело за публикацию в соцсетях.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Ялты за экстремистский пост в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России в Крыму.

"По данным следствия, 5 августа 2014 подозреваемый разместил на своей странице в социальной сети информацию экстремистского содержания. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (подстрекательство к ненависти либо вражде, а равно унижение человеческого достоинства).

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, президент России Владимир Путин 30 июня подписал закон об уголовной ответственности за призывы к экстремизму в интернете, а также за финансирование экстремистской деятельности. Поводом для уголовного дела может стать репост или лайк записей в интернете, которые правоохранители считают провокационными.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: