В Запорожской области произошел разбой

Переглядів: 1354

9 жовтня 2014 19:41

В Запорожской области произошел разбой фото
В Запорожской области 20-летний парень совершил разбой
В Запорожской области 20-летний парень совершил разбой. Инцидент зафиксирован в Энергодаре.

Сотрудники Энергодарского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области закончили досудебное следствие и направили в суд уголовное производство, открытое в отношении 20-летнего ранее судимого молодого человека, который совершил разбойное нападение.

23 августа в 3:05 часов в дежурную часть Энергодарского горотдела милиции поступило сообщение от 42-летнего мужчины, которого возле дома жестоко избил неизвестный.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа в полном составе. В ходе беседы с потерпевшим установлено, что когда он находился возле подъезда своего дома к нему подошло два незнакомых парня и между ними завязался разговор.

Во время общения возникла ссора и один из парней нанес потерпевшему удар стеклянной бутылкой по голове, от которого последний упал на землю. После чего злодей продолжал его избивать. Затем он сорвал с шеи потерпевшего цепочку с кулоном и, прихватив с собой барсетку, в которой находились деньги и мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении.

Заявитель смог запомнить некоторые приметы нападавшего. Поэтому получив хоть какую полезную информацию, которая помогла бы быстро раскрыть преступление, милиционеры начали поиски злодея. Когда правоохранители проверяли ночные заведения, то в одном из них увидели похожего по описанию парня. Во время разговора они сразу заметили на обуви последнего капли, похожие на кровь. Общаясь с милиционерами, парень заметно нервничал, и было чего, ведь через некоторое время потерпевший узнал в нем своего обидчика.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж житель Каменско-Днепровского района 1994 года рождения.

Следователями было возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас разбойник находится под стражей. Окончательное наказание, которое заслуживает задержанный, решит суд, сообщает ОСО ГУМВД Украины
в Запорожской области.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: