Половина украинцев не пользуются Интернетом

Переглядів: 1085

9 жовтня 2014 17:31

Половина украинцев не пользуются Интернетом фото
45 процентов украинцев не пользуются Интернетом
45 процентов украинцев не пользуются Интернетом. Некоторые жители Запорожской области просто не видят в этом необходимости.

Меньшая половина населения Украины вовсе не пользуется Интернетом. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической службы Центра Разумкова, пишут РБК.

Опросы проводили на всей территории Украины за исключением Автономной республики Крым.

- Более трети граждан Украины практически ежедневно, а то и несколько раз в день используют Интернет. Тех людей, которые не пользуются Интернетом в Украине сейчас – 45 процентов. Большинство из них, если проанализировать барьеры, почему они не пользуются Интернетом, 58 процентов этих людей не нуждаются в этом, то есть они еще до конца не понимают преимущества, которые дает Интернет не только в отношениях с органами власти, но и в повседневной жизни, учебе, досуге и т.д., - рассказал эксперт рабочей группы по разработке правительственной политики в сфере развития электронного правительства при Минрегионстрое Роман Кобец.

Отметим, что 93 процента опрошенных выходят в Интернет из дома, почти треть – с работы и еще 11 процентов в общественных местах, где есть wi-fi.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: