Порошенко подписал закон о люстрации

Переглядів: 1485

9 жовтня 2014 15:45

Порошенко подписал закон о люстрации фото
Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих. Под этот закон попадает вся вертикаль власти.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об очистке власти", принятый Верховной Радой 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами", - говорится в сообщении.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада с третьей попытки приняла закон о люстрации. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что под действие этого закона попадает около миллиона человек, в том числе вся вертикаль украинской власти. Для выполнения документа премьер поручил создать комиссию по проверке действующих членов Кабмина и заместителей министров, а также всех руководителей органов центральной исполнительной власти на предмет соответствия закону о люстрации.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: