Консультационный семинар в Мелитопольской РГА был полезен начинающим и опытным предпринимателям

Переглядів: 811

9 листопада 2007 09:12

Консультационный семинар в Мелитопольской РГА был полезен начинающим и опытным предпринимателям фото
Семинар посетили предприниматели Мелитопольского района и те, кто стоит на учете в службе занятости и в перспективе намеревается открыть свое дело. В работе семинара приняли участие генеральный директор Регионального фонда поддержки предпринимательства в Запорожской области В. Малый, начальник отдела организации предоставления услуг работодателям О. Юрченко и главный специалист отдела организации содействия трудоустройству областного центра занятости С. Гайдаш.

Как рассказала начальник отдела по вопросам торговли, бытового обслуживания населения, малого и среднего бизнеса РГА Нина Вершкова, в ходе семинара обсуждались вопросы создания благоприятных условий для развития предпринимательства в районе. Две стороны (служба занятости - предприниматель) находятся в состоянии социального партнерства: начинающие предприниматели приходят к специалистам районного центра занятости за консультациями, другие - за подбором на свои фирмы работников или для регистрации трудовых договоров.

По словам Н. Вершковой, особенно актуальным и полезным стал семинар для безработных. Они узнали о помощи службы занятости в развитии малого и среднего бизнеса, например, в обучении составлению бизнес-планов, предусмотрении возможного риска и разработке предупреждающих мероприятий. Гендиректор Регионального фонда В. Малый ознакомил присутствующих с формами финансовой помощи, которые может предоставить фонд.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: