Вторая пятилетка Жанны Лаврентьевой

Переглядів: 1833

9 жовтня 2014 14:26

Вторая пятилетка Жанны Лаврентьевой фото
Фото из архива "МВ": Жанна Лаврентьева переизбрана председателем ЗОО.
8 октября на базе Мелитопольского городского общества инвалидов состоялась отчетно-выборная конференция членов Запорожского областного объединения Всеукраинского общества "Союз организаций инвалидов Украины". Жанна Лаврентьева на второй срок переизбрана председателем областного объединения.

На отчетно-выборную конференцию приехали представители семи структурных подразделений ЗОО ВО "Союз организаций инвалидов Украины" из Запорожья, Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского, Приазовского районов. Ее участниками стали также представители городской власти и управления соцзащиты. После организационных моментов Ж. Лаврентьева отчиталась о работе областного объединения за последние пять лет. Напомним, что она с 2009 года является председателем ЗОО ВО "Союз организаций инвалидов Украины", а до этого также пять лет была заместителем председателя этой организации. Следует отметить, что за отчетный период инвалиды Запорожской области провели массу интересных культурных мероприятий, фестивалей, выставок, спартакиад. И из многих поездок на творческие и спортивные соревнования привозили победы и призовые места. Для многих членов обществ инвалидов поездки на море, экскурсии, путешествия на природу стали незабываемыми, ведь многим было проблематично не то что в поездку отправиться, а выйти во двор. Инвалиды творчески и душевно отмечали православные и светские праздники, дни рождения и юбилеи. Огромное внимание уделялось проблемам доступности транспорта и учреждений для людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечении их колясками, тростями, электроскутерами и др. средствами, работе со спонсорами.

Доклад Ж. Лаврентьевой дополнили как управделами исполкома Елена Дубинина, так и представители обществ из Запорожья, Акимовки, Мелитополя. Они отмечали, что благодаря своему председателю общества в области объединены, ведется активная работа. Что Жанна Николаевна "...войдет к любому чиновнику, чтобы решить проблемы инвалидов". И дали высокую оценку ее деятельности. Поэтому логичным было последующее голосование, результатом которого стало переизбрание Ж. Лаврентьевой на вторые пять лет руководства Запорожским областным объединением ВО СОИУ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: