В Запорожской области разработан план реформирования системы соцуслуг

Переглядів: 950

9 жовтня 2014 14:14

В Запорожской области разработан план реформирования системы соцуслуг фото
В Запорожской области разработан стратегический план действий по реформированию системы социальных услуг в регионе на 2015-2017 годы, который определяет приоритетные направления и мероприятия по внедрению новых механизмов предоставления соцпомощи, обеспечения ее качества и эффективности и т.д. Об этом сообщил директор департамента социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан.

По его словам, в регионе функционируют 11 интернатных учреждений (всего почти 2 тыс. 800 койко-мест), подведомственных департаменту соцзащиты. Среди них – два гериатрических пансионата для престарелых и инвалидов I-II группы, нуждающихся в постоянном постороннем уходе и не имеющих родственников. При пяти психоневрологических интернатах созданы аналогичные гериатрические отделения.

Кроме того, в области работают 25 территориальных центров, в структуре которых действуют 34 отделения социальной помощи на дому; 21 отделение социально-бытовой адаптации; три отделения социально-медицинских услуг; шесть стационарных отделений для временного или постоянного проживания; 16 отделений организации предоставления адресной натуральной и денежной помощи и другие структурные подразделения.

С начала года территориальными центрами оказана помощь 29 тыс. человек, что составляет 80% от количества выявленных граждан, нуждающихся в социальном обслуживании. Также в области функционируют шесть стационарных отделений для постоянного или временного проживания (Запорожье, Бердянский, Васильевский, Приморский, Токмакский и Акимовский районы). Их услугами сейчас пользуются 372 человека.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: