Достойно внимания: Кандидаты от оппозиционного блока занимаются проблемами Мелитопольских вузов

Переглядів: 1310

9 жовтня 2014 13:06

Достойно внимания: Кандидаты от оппозиционного блока занимаются проблемами Мелитопольских вузов фото
Будущие народные избранники Богданов Игорь Михайлович и Павленко Юрий Алексеевич встретились с преподавателями и студентами Открытого международного университета развития человека «Украина» Мелитопольского института экологии и социальных технологий.

Как ни удивительно, вместо ознакомления присутствующих со своей предвыборной программой, кандидаты в народные депутаты интересовались проблемами и нуждами университета.

Главным вопросом, который беспокоил и преподавательский состав, и учащихся, было решение проблемы со зданием университета, которое уже давно находится под залогом в коммунальной собственности. По мнению Игоря Богданова, возникшую ситуацию необходимо решать исключительно в судебном порядке, а Юрий Павленко согласился взять эту проблему под свой личный контроль.
Вторым вопросом на повестке дня было назначение ежегодной стипендии лучшему студенту вуза. На это предложение оба кандидата практически в один голос заявили, что одной стипендии недостаточно и посоветовавшись, приняли решение выделять средства для
стипендий сразу трем лучшим студентам.

На просьбу о помощи по модернизации двух компьютеров в компьютерном классе для студентов-инвалидов Богданов Игорь Михайлович тут же пообещал передать университету четыре новых компьютера из собственного штаба сразу после завершения выборов.
Также обсуждались вопросы нынешнего положения дел в законодательной, социальной, образовательной сферах и экономической ситуации в Украине. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, на прощанье кандидаты пожелали студентам успехов в учебе, ведь именно от нынешних студентов в будущем будет зависеть судьба нашей страны!







Схожі новини: