Порошенко и Путин встретятся в Милане 16-17 октября - СМИ

Переглядів: 1219

9 жовтня 2014 12:20

Порошенко и Путин встретятся в Милане 16-17 октября - СМИ фото
В Италии, кроме многосторонней встречи, могут состоятся переговоры президентов Украины и России "тет-а-тет".

Встреча президента Украины Петра Порошенко с российским лидером Владимиром Путиным, вероятно, состоится во время форума Европа-Азия в Милане на следующей неделе, хотя окончательной договоренности пока нет. Об этом со ссылкой на источники в МИДе сообщает Европейская правда, российские государственные СМИ.

Визит Путина в Италию запланирован на 16-17 октября, в четверг помощник президента РФ Юрий Ушаков подтвердил намерения относительно такой поездки.

"На следующей неделе состоится визит президента РФ в Италию для участия в саммите ASEM, в связи с этим планируется ряд встреч с западными партнерами, на которых украинская тематика будет ключевой", - заявил российский дипломат, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Не исключена встреча и в нормандском формате - Путин, Меркель, Олланд, Порошенко", - добавил он.

Источники ЕвроПравды в украинском дипкорпусе подтверждают планы относительно визита Порошенко в Милан для встречи с Путиным. В то же время один из собеседников отметил, что окончательное решение еще не принято.

В случае подтверждения поездки не исключено, что в Италии, кроме многосторонней встречи, состоятся переговоры президентов Украины и России "тет-а-тет".

Как известно, последняя встреча президентов России и Украины состоялась в Минске 26 августа. Тогда главы государств общались с глазу на глаз, а также в присутствии европейских посредников.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: