Мелитопольский район. На железнодорожном переезде у с. Кирпичное товарный состав протаранил легковушку. Два человека погибли

Переглядів: 634

9 листопада 2007 09:00

Мелитопольский район. На железнодорожном переезде у   с. Кирпичное товарный состав протаранил легковушку. Два человека погибли фото
Автомобиль ЗАЗ ДЭУ, за рулем которого находился 49-летний мужчина, двигаясь в восточном направлении, выехал на переезд на запрещающий сигнал семафора и столкнулся з грузовым электропоездом. Товарняк № 2118 напралялся из Джанкоя в Мелитополь. От полученных травм водитель и 35-летняя пассажирка авто, оба - жители Энергодара, скончались на месте. Из-за ДТП движение железнодорожного транспорта было перекрыто на 50 минут, сообщил инспектор по профилактической работе отделения ГАИ по обслуживанию Мелитополя и Мелитопольского района Андрей Генов.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
9 листопада 2007 г. (13:49)
Какая глупая и нелепая смерть! Видать, сиьлно спешили на тот свет!
ZanoZa
9 листопада 2007 г. (14:03)
Царство небесное :'( Но уж как-то совсем по-голливудски. В фильмах так кого-то запугивают, а потом в последний момент ускользают от неминуемой гибели... Картинно, одним словом. Жаль
циник
12 листопада 2007 г. (09:39)
Пролетарий, я не железнодорожник, но стоящая на путях машина может привести к сходу состава с рельсов (равно как и в случае нахождения на рельсах любых посторонних предметов), поэтому по логике в таких случаях должно применяться экстренное торможение. Судя по фотке, авария случилась утром, возможно солнце светило в светофор и водитель не рассмотрел красный свет. Кстати, я сам как-то проехал на красный по той-же причине (на южном переезде), а дурацкого жужжания, которое сделали вместо звонка при красном свете в машине вообще не было слышно. Правда в тот момент шлагбаумы ещё не закрылись...
Алекс
10 листопада 2007 г. (11:52)
Васисьевич, по твоей тупой логике в этой машине должен был находиться ты, чтобы таких уродов как ты на нашей планете стало меньше.
Пролетарий
10 листопада 2007 г. (13:09)
Я знаю этот переезд. Там водителям поезд видно довольно таки далеко. Поезд тяжело не заметить. Какой вывод могу сделать. Либо что-то случилось с машиной, что она остановилась прямо на жд путях, либо мужик наблюдая поезд, пытался прямо проскочить перед ним. Насчет глупой нелепой смерти - я не согласен. Глупым на самом деле был мужик, ехавший на запрещающий сигнал. Кстати. Не помню где слышал: по инструкции машинист не имеет права останавливать поезд, даже если там на пути кто-то лежит или стоит автомобиль. Есть в студии железнодорожники? Просветите. И вправду так?
Алех
12 листопада 2007 г. (08:41)
Блин, ну закончили за упокой. Мэр то тут причем? ]:-o
:(