Жителям Запорожья злоумышленники рассылают вредоносное программное обеспечение

Переглядів: 1205

9 жовтня 2014 09:15

Жителям Запорожья злоумышленники рассылают вредоносное программное обеспечение фото
В течение сентября этого года специалисты Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины CERT-UA выявили многочисленные факты рассылки электронных писем якобы от государственных органов и учреждений, которые содержали ссылки на вредоносный файл

Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области, получателями таких электронных писем, как правило, были бухгалтеры или руководители предприятий, на компьютерах которых установлены системы типа клиент-банк, или имеется доступ к бухгалтерским программам.

С целью обхода спам-фильтра и других фильтров электронных почтовых систем злоумышленники направляют не само вредное программное обеспечение, а ссылки, при переходе по которым и происходит перенаправление на другой (как правило, скомпрометированный) веб-сайт и на компьютер адресата загружается вредоносная программа.

В связи с этим, пресс-служба ведомства просит плательщиков быть внимательными и не открывать подозрительные электронные письма или приложения. А в случае их получения немедленно проинформировать об этом CERT-UA.

Подробную информацию о мошеннических электронных письмах со ссылкой на вирусы можно получить на веб-сайте CERT-UA (http://cert.gov.ua/?p=1678).

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: