Каратисты из Бердянска завоевали 11 медалей

Переглядів: 1320

8 жовтня 2014 16:31

Каратисты из Бердянска завоевали 11 медалей фото

5 октября в городе Киеве прошел Чемпионат Украины по каратэ по версии  шотокан каратэ-до Украины SKIF. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Одессы, Сум, Харькова, Житомира, Запорожья, Львова и Бердянска.

На соревнованиях присутствовал почетный гость, сын легендарного мастера Соке Хирокацу Каназава, сенсей Фумитоши Каназава (Япония), который проводил семинар для спортсменов и инструкторов.

Наш город представлял клуб «Дзаншин» (тренер Шурпан Сергей) в составе восьми спортсменов. Ребята достойно завоевали 11 медалей (два 1 места, шесть 2 мест, три 3 места).

Среди категории 6-7 лет: 1 место в ката и 3 место в кумитэ завоевал Кузминов Макар, Збирнык Влад завоевал два вторых места в кумитэ в разных видах. 3 место в ката завоевал Параконный Егор.

В командном кумитэ 2 место у Пташинского Никиты, Параконного Егора, Збирныка Влада и Кузминова Макара.

В категории 12-13 лет:  3 место в ката и 2 место в кумитэ у Скуйбеды Екатерины.

1 место и 2 место в кумитэ среди 14-15 лет в разных видах у Щербакова Кирилла.  И тренер клуба, Шурпан Сергей, завоевал второе место в ката.