В Запорожье ликвидировали "конвертационный центр"

Переглядів: 1120

8 жовтня 2014 11:50

В Запорожье ликвидировали конвертационный центр фото
Сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в Запорожской области ликвидировали деятельность "конвертационного центра", организаторы которого предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных денежных средств в наличность

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Запорожской области, схема преступной деятельности заключалась в формировании налогового кредита от реквизитов подконтрольных организаторам "конвертационного центра" предприятий, в результате чего осуществлялся обрыв цепи НДС. За указанные услуги по формированию фиктивного налогового кредита организаторы "центра" оставляли себе вознаграждение в размере 8-9%.

Пользовались услугами "конвертационного ​​центра" предприятия Запорожской, Харьковской, Сумской областей и города Киева. За 2013 и 2014 годы оборот "центра" составил свыше 35 млн грн.

По информации ведомства, во время проведения обысков изъяты бухгалтерские документы и черновые записи, подтверждающие преступную деятельность, электронные носители информации, три электронных флэш-ключа к системе "клиент-банк", печати четырех субъектов хозяйствования, которые использовались для незаконной деятельности, а также чистые бланки с печатями различных субъектов хозяйственной деятельности.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: