В Старобердянском лесничестве открылся экологический маршрут «Конная прогулка»

Переглядів: 2900

8 жовтня 2014 08:45

В Старобердянском лесничестве открылся экологический маршрут «Конная прогулка» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Симпатичные лошадки везут гостей сначала по дубовой аллее, потом по заповедному лесу и берегу реки.

- Маршрут проходит по Старобердянскому лесничеству и уникальной его части – дубовой аллее, - рассказал директор ГП «Мелитопольское лесоохотничье хозяйство» Андрей Приходько.

Аллея была заложена более 120 лет назад. К сожалению, на сегодняшний день не сохранились имена людей, посадивших эти дубы. Но ботанический памятник на территории лесхоза сохранен, за ним ухаживают, берегут и любуются. А теперь почувствовать энергетику столетних дубов смогут и участники экотропы.

А в день открытия нового туристического маршрута гостями праздника были высажены молоденькие дубочки. Так что гости маршрута смогут полюбоваться и тем, как они растут.

Стоит отметить, что на Мелитопольщине работают десять туристических объектов: Каменная могила, Старобердянское лесничество, парк «Целебные источники», дендрапарк «Элита», страусиная ферма «Страус-Юг», центр национальной культуры «Чехоград», храм Архистрага Михаила, рыболовецкие пруды, объект аномального туризма «Зона Супперта» (Некрополь скифских царей) возле с. Садовое.  В мелитопольском крае успешно работают три сельских зеленых усадьбы – это «Гостини у Валентини», «Аллея роз» и «Сосновский янтарь».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: