В Запорожской области переселенцы получают работу

Переглядів: 1051

7 жовтня 2014 17:07

В Запорожской области переселенцы получают работу фото
В Запорожской области более 700 переселенцев получили статус безработного
В Запорожской области более 700 переселенцев из зоны АТО получили статус безработного.

На сегодня в центры занятости Запорожского региона за получением консультационной, информационной, юридической и профориентационной помощи обратились 1 тыс. 456 человек. Статус безработного получили 734 человека, при содействии службы занятости 176 вынужденным переселенцам удалось найти работу. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Регистрация в центре занятости осуществляется независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания граждан. Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины (или другой документ, удостоверяющий личность), учетную карточку налогоплательщика, трудовую книжку, документы об образовании и военный билет (в случае необходимости).

Наличие документов и регистрация в центрах занятости не обязательны для получения информации о вакансиях, учебных заведениях, предприятиях, учреждениях и организациях, с которыми сотрудничает служба занятости; для консультаций по вопросам законодательства, рекомендаций по выбору или смене профессии или учебных заведений; консультаций по трудоустройству, в том числе на временные работы.

По вопросам трудоустройства вынужденные переселенцы могут обращаться по тел. (0612) 34-00-07, за юридической помощью – по тел. (061) 239-01-55.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: