Студенты МГПУ пошли в школу

Переглядів: 1623

7 жовтня 2014 16:15

Студенты МГПУ пошли в школу фото
Фото предоставлено МГПУ.
Студенты Мелитопольского государственного педагогического университета готовят ко взрослой жизни подрастающее поколение и вместе с детворой отмечают День защиты животных.

Представители научной лаборатории «Экологическое образование для устойчивого развития», в рамках педагогической практики, посетили ООШ № 20 чтобы вместе с учениками 4-го класса отпраздновать Всемирный день животных. Студенты-третьекурсники рассказали детворе о том, как была создана Красная книга Земли, какие животные в нее попадают и почему. Будущие педагоги объяснили детям как общение с разными видами животных влияет на эмоционально-психологическое здоровье человека, а также сыграли со школьниками в увлекательные игры «Угадай, кто это?» и «Распутай сравнения», в которых детям пришлось изображать зверей.

А несколькими днями ранее представители  студенческого комитета университета навестили школьников СШ № 25, встретившись со школьным активом. Там ребята говорили о совсем взрослых и серьезных вещах: о направлениях и принципах работы в самоуправлении, о структуре совета школы и перспективах его развития. После этой встречи студенты и школьники решили провести череду совместных «круглых» столов, на которых они планируют поднять тему практических шагов в развитии самоуправления в школах.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: