Дело мэра: Сергею Вальтеру продлили срок отстранения от должности до 12 января

Переглядів: 1694

7 жовтня 2014 11:55

Дело мэра: Сергею Вальтеру продлили срок отстранения от должности до 12 января фото
Фото из архива редакции.
7 октября суд снова не смог перейти к прениям, на заседание не явились адвокаты Алексея Козлова Екатерина Застрожникова, Леонида Василенко Александр Савченко и Виктора Кирилюка Владимр Ляпин. Отметим, что последний на протяжении месяца систематически не является в суд.

Председательствующий судья Виктор Фомин подчеркнул, что В. Ляпин злоупотребляет процессуальными правами, поэтому суд дал В. Кирилюку два дня для того, чтобы самостоятельно выбрать себе защитника, в противном случае суд назначит ему адвоката от государства.

После этого суд приступил к рассмотрению ходатайства прокурора о продлении сроков отстранения С. Вальтера от должности городского головы. Процессуальный прокурор Денис Корх считает, что вина подсудимого полностью доказана, и если он вернется в кресло мэра, сможет уничтожить документы и оказать давление на суд и свидетелей. Адвокаты мэра, в свою очередь, назвали эти подозрения безосновательными и подчеркнули, что суд нарушает права С. Вальтера, поскольку тот не имеет возможности работать и получать зарплату. После обсуждения ходатайства в совещательной комнате, суд решил его удовлетворить и продлить срок отстранения С. Вальтера от должности городского головы до 12 января 2015 года.

На данный момент суд рассматривает другое ходатайство прокурора о продлении сроков ограничения для С. Вальтера.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: