Санкции обойдутся России в 600 миллиардов рублей

Переглядів: 1039

6 жовтня 2014 20:41

Санкции обойдутся России в 600 миллиардов рублей фото
Ответные санкции против Запада обойдутся России в 600 миллиардов рублей
Ответные санкции против Запада обойдутся России в 600 миллиардов рублей. Запорожская область пока от этих мер не сильно страдает.

На замещение импортных продуктов, которые попали под российские санкции, понадобится 600 миллиардов рублей (около 15 млрд долларов – ред.).

Такую сумму озвучил Минсельхоз РФ на совещании у президента Владимира Путина, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на источники в российском правительстве.

"Минсельхоз поставил вопрос о выделении на импортозамещение дополнительно нескольких сотен миллиардов рублей на пять лет, до 2020 года", - сообщил собеседник издания, не уточнив, сколько средств может быть утверждено на импортозамещение.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев пояснил, что на замещение импорта потребуется дополнительно 625,7 млрд рублей на пять лет, на 2015 год необходимо 77 млрд рублей.

Но даже если российские аграрии действительно смогут заменить импортное продовольствие, то произойдет это не ранее чем через пять лет, пишет издание.

Как сообщалось, правительство Российской Федерации 7 августа приняло решение о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственных товаров. В перечень стран попали США, все страны Евросоюза, а также Канада, Австралия и Норвегия. Эти страны в течение года не смогут поставлять в Россию мясо и мясную продукцию, рыбу и морепродукты, молоко и молочную продукцию, овощи, фрукты и орехи.

Так Кремль отреагировал на экономические санкции, которые Евросоюз ввел против России из-за разжигания кризиса в Украине и оккупации Крыма.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: