Запорожский предприниматель попался на мошенничестве

Переглядів: 1154

6 жовтня 2014 20:39

Запорожский предприниматель попался на мошенничестве фото
В Запорожье руководитель-перевозчик сажал за руль виртуальных инвалидов
В Запорожье руководитель-перевозчик сажал за руль виртуальных инвалидов, но его "липовой" схеме пришел конец.

Запорожская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере утвердила и передала в суд обвинительный акт по ч.1 ст.172 (грубое нарушение законодательства о труде), ч.1 ст.366 УК Украины (служебный подлог) в отношении руководителя одного из частных предприятий - перевозчиков города Запорожья. Об этом сообщил Запорожский прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Андрей Комлев.

Установлено, что для избежания административных и хозяйственных санкций к предприятию руководитель подписывал и предоставлял в Фонд соцзащиты инвалидов заведомо ложные отчеты о трудоустройстве инвалидов. В результате интересам государства был нанесен ущерб на сумму свыше 80 тысяч гривен. Кроме того, расследованием установлены грубые нарушения законных прав водителей на официальное трудоустройство, достойные условия труда, социальные гарантии, и т.д.

Санкции статей Уголовного кодекса Украины предусматривают за такие противоправные действия наказания в виде штрафов, исправительных работ, либо ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: