Донецкий аэропорт сможет принять самолеты

Переглядів: 2303

6 жовтня 2014 19:38

Донецкий аэропорт сможет принять самолеты фото
Донецкий аэропорт еще может принимать самолеты
По заверению СНБО донецкий аэропорт еще может принимать самолеты. Но сейчас его охраняет украинская армия и запорожские бойцы.

Несмотря на серьезные разрушения, аэропорт "Донецк" все еще способен принимать самолеты. Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает Украинская правда. Причем речь идет не только о небольших воздушных суднах, но и о тяжелых военных самолетах, которые используют для доставки техники.

- Взлетно-посадочная полоса Донецкого аэропорта находится в удовлетворительном состоянии. Она может принимать даже тяжелые самолеты, которые могут доставлять вооружение и военную технику - заявил Лысенко.

Он добавил, что активные боевые действия в районе воздушных ворот не прекращаются уже больше недели – аэропорт является приоритетной целью сторонников "ДНР". В последние дни штурм усилился, но украинские военные отстояли стратегический объект.

Тем временем, представители самопровозглашенной республики не оставляют попыток выбить военнослужащих из аэропорта. Так, по информации пресс-центра АТО еще 28 сентября позиции силовиков атаковали с использованием танков. Но защитники аэропорта выстояли. Впоследствии новые попытки отбить объект в "ДНР" предпринимали ежедневно. 1 октября в СНБО сообщили о семи убитых бойцах противника. Также появилась информация о том, что сторонники "республики" отбили часть аэропорта. Но 2 октября усиленный штурм возобновился, и в последующие дни не прекращался.

В субботу в Минобороны также заявили, что украинские военные в Донецком аэропорту провели ротацию и получили много оружия.

Источник: kp.ua, faktu-week.ictv.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: