Мелитопольские школьники взялись за предметные олимпиады

Переглядів: 1369

6 жовтня 2014 09:58

Мелитопольские школьники взялись за предметные олимпиады фото
В Мелитополе стартовал школьный этап предметных олимпиад. Педагоги-предметники отбирают сильнейших, готовых отстоять честь школы на городском уровне.

По информации методиста горуо Ларисы Новиковой, стартовали олимпиады 29 сентября. Первыми школьники сдали черчение и предмет «Юные знатоки Библии». Также позади уже математика, украинский, русский языки, химия, история и пр. Сегодня, 6 октября, дети пишут английский язык и физику. Задания для предметных олимпиад готовят руководители методобъединений города и вечером накануне конкурса методист управления образования рассылает их учителям-предметникам.

Цель школьных олимпиад – определить лучших на уровне учебного заведения, чтобы после эти дети отстояли честь школы на городском туре олимпиад, а, возможно, и на областном, всеукраинском этапах. Городской этап пройдет уже в ноябре текущего года.

Кстати, в минувшем учебном году мелитопольские дети достойно выступили в области – привезли 52 призовых места. Некоторые школьники  стали призерами сразу в нескольких дисциплинах. Кроме того  ученик гимназии № 10 Сергей Петрищевский занял второе место в финале всеукраинской олимпиады по астрономии. Второе место в финале олимпиады по английскому языку у одиннадцатиклассницы ООШ № 15 Ольги Зинченко. А сестры Питишкины из ООШ № 4 отличились на межрегиональной олимпиаде по основам христианской культуры. У одиннадцатиклассницы Марии победное первое место, у ее младшей сестрички Ани – призовое третье.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: