На Донбассе воюют около 3 тыс. российских военных

Переглядів: 1214

6 жовтня 2014 09:10

На Донбассе воюют около 3 тыс. российских военных фото
Вместо отвода техники россияне стягивают артиллерию к линии боевых действий.

В зоне антитеррористической операции на Донбассе продолжается ротация российских военнослужащих. Об это сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Продолжается ротация российских войск на Донбассе. По нашим оценкам, на сегодняшний день на территории Донбасса находится порядка 3 тыс. российских военнослужащих", - пишет Тымчук.

"В район аэропорта в Донецке прибыла очередная партия российской бронетехники (до 10 единиц), переданная военнослужащими РФ местным боевикам с указанием "беречь технику". Также до 10 единиц российской бронетехники переброшено в район н.п.Авдеевка. Наблюдается концентрация подразделений регулярной армии РФ в районе Докучаевск-Новотроицк-Ольгинка и Новоазовск-Коминтерново", - сказано в сообщении.

Тымчук уточняет, что подразделения, переброшенные в зону АТО ранее, также усиливаются артиллерией и бронетехникой, в район Докучаевска прибыли около 30 грузовых автомобилей.

"Отряды местных террористов, действующие в районе н.п. Донецк, требуют от руководства ДНР и российского командования обеспечения "зимней формой", угрожая приступить к изъятию теплой одежды у местного населения", - пишет Тымчук.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: