"Динамо" обыграло "Шахтер" и вышло на второе место

Переглядів: 1088

5 жовтня 2014 22:40

Динамо обыграло Шахтер и вышло на второе место фото
"Динамо" нанесло долгожданное поражение "Шахтеру", выйдя на второе место
Запорожские фанаты киевского "Динамо" могут праздновать победу, ведь их любимая команда дала бой принципиальному сопернику.

"Динамо" нанесло долгожданное поражение "Шахтеру" 1:0, выйдя на второе место в чемпионате Премьер-лиги.

Киевляне одолели "горняков" национальном первенстве впервые с сезона 2010/11.

Победный мяч на свой счет записал защитник Домагой Вида, которому удался фирменный удар головой в штрафной после навеса с фланга.

Донетчане имели несколько возможностей сравнять счет, однако киевляне выстояли, сыграв надежно в обороне и постепенно отодвинув соперника от своих ворот.

Таким образом, "Динамо" вышло на второе место в чемпионате и теперь опережает на два зачетных пункта "горняков" и на два балла отстает от "Днепра".

Добавим, что в еще одном матче 8-го тура харьковскому "Металлисту" удалось прервать серию неудач из 6 матчей. Харьковчане на своем поле одолели запорожским "Металлург" 2:1.

Встреча киевлян и донетчан на этот раз напомнила старые добрые противостояния принципиальных оппонентов. Ведь последние два сезона, когда "бело-синими" руководил Олег Блохин, "горняки" полностью доминировали в противостояниях. Даже не по количеству моментов, ударов по воротам, а скорее в организации игры, креативности и многих других моментах.

Но Сергей Ребров за короткое время успел повлиять на философию своих игроков, и они преобразились на футбольном поле. Во-первых, киевляне не проигрывали в единоборствах, во-вторых, больше комбинировали. В третьих, надежно действовали в обороне. А главное, не давали, как в былые времена, разгуляться своим эмоциям. Все было направлено на достижение результата.

"Шахтер" же действовал порой слишком грубо, и в итоге, доигрывал поединок без одного футболиста - удаление получил Шевчук.

Атаки киевлян были настолько планомерными и настойчивыми, что в итоге, они добились своего. И на этот раз, выстрелило вовсе не сильная, как назвал ее один "горняков", линия атаки, а представитель защиты. Домагой Вида, как и в финале Кубка Украины сумел поразить ворота соперника головой.

Как бы то ни было, у гостей были шансы восстановить равновесие. Но постепенно они "оранжево-черные" смирились с поражением. А киевляне могли забить еще один гол - Ярмоленко, впрочем, свой 100-процентный шанс сам же и запорол. Но это уже не повлияло на победный ход его команды.

Динамо - Шахтер - 1:0 (0:0)

Гол: Вида, 71.

"Динамо" (Киев): Рыбка, Бурда, Данилу Силва, Драгович, Вида, Мигел Велозу (Рыбалка, 81), Сидорчук, Ленс (Гусев, 83), Ярмоленко, Беланда, Кравец (Теодорчик, 78).

"Шахтер" (Донецк): Каниболоцкий, В. Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко, Илсинью, Тайсон (Фернанду, 66), Дуглас (Бернард, 81), Алекс, Луис Адриану.

Наказания: Илсинью, 6. Луис Адриану, 16. Кравец, 34. В. Шевчук, 41. Алекс, 58. Срна, 64. Сидорчук, 83. Степаненко, 85. Драгович, 90+1. Ярмоленко, 90+2 (предупреждения). В. Шевчук, 62 (удаление).

Судьи: Можаровский (Львов), Войтюк (Запорожье), Корнийко (Миргород).

5 октября. Киев. НСК "Олимпийский". 57 502 зрителя.

Ранее сообщалось, что букмекеры накануне поединка давали равные шансы "Динамо" и "Шахтеру" на победу.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: