Власти Гонконга выдвинули требование к протестующим

Переглядів: 954

5 жовтня 2014 19:34

Власти Гонконга выдвинули требование к протестующим фото
Власти Гонконга поставили протестующим ультиматум
МИД Украины не советует запорожцам отправляться в страны, где фиксируются народные волнения.

Власти Гонконга пригрозили митингующим, что в случае, если они не покинут улицы города к утру понедельника, 6 октября, то полиция будет вправе принять необходимые меры.

Глава региональной администрации Гонконга Лян Чжэньин в видеообращении заявил о том, что ситуация может выйти из-под контроля и будет иметь серьезные последствия для общественного порядка и безопасности.

Сообщается, что ночь на воскресенье в Гонконге прошла спокойно. Столкновений между протестующими и полицией не было зафиксировано.

Выдвинув протестующим ультиматум, власти объяснили свое требование тем, что необходимостью восстановить нормальную работу административных органов, а также создать условия для того, чтобы "дети могли спокойно ходить в школы".

Напомним, в Гонконге более недели проходят массовые демонстрации с требованием демократизации избирательной системы и уменьшения зависимости от решений центральной власти Китая. Несколько дней назад произошли столкновения между демонстрантами и полицией, десятки активистов были задержаны.

Утром в четверг, 2 октября, сотни протестующих студентов блокировали здание администрации Гонконга. В итоге глава Гонконга отказался уйти в отставку, но согласился на переговоры.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: