В Мелитополе проходит битва атлетов

Переглядів: 2436

5 жовтня 2014 16:58

В Мелитополе проходит битва атлетов фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: Богатыри из Запорожья, Днепропетровска и Луганска сражаются за место в финале
Сейчас на площади Победы идет зрелищное противостояние богатырей в рамках III этапа командного Кубка Украины по богатырскому многоборью UFSA.

В воскресный день на площади Победы собралось большое количество любителей силовых зрелищ, борьбы характеров, шоу на пределе человеческих возможностей. Как рассказал организатор командного Кубка Украины, троекратный обладатель титула «Самый сильный человек Запорожского края», мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, официальный представитель федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната Запорожской области Валерий Газаев, за звание сильнейших и путевку в финал сражаются богатыри сборных команд Запорожской, Луганской и Днепропетровской областей. Всего же планируется провести четыре этапа и финал 22 декабря в Мелитополе.

Соревнования состоят из пяти упражнений: три эстафеты, при выполнении которых необходимо на время поднять, пронести на определенное расстояние различные снаряды; «Таер-флип» - кантование покрышки весом в 360 кг 15 оборотов на команду; «Дамбл» - за 3 мин поднять снаряд весом в 75 кг большее количество раз; «Трек пулл» - протянуть всей командой фуру весом в 15 тонн.

С началом соревнований богатырей было объявлено, что на глазах у зрителей 14-летний мелитополец Егор Ткачук установит рекорд, за 30 мин подняв одной рукой максимальное количество раз гирю весом в 16 кг. За установкой рекорда следил заслуженный тренер Украины по гиревому спорту, мастер спорта международного класса, 15-кратный чемпион мира по гиревому спорту Сергей Кубрак. В течение получаса Егор поднял 16-килограммовую гирю 500 раз, т.е. поднял около 8 тонн! С чем его поздравил «Самый сильный человек Запорожского края» В. Газаев, вручив памятный приз.
Позже на нашем сайте читайте результаты III этапа командного Кубка Украины по богатырскому многоборью UFSA.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: