Александр Усик выиграл свой бой

Переглядів: 1335

5 жовтня 2014 11:35

Александр Усик выиграл свой бой фото
Александр Усик во Львове нокаутировал соперника и завоевал первый титул
Для фанатов украинского бокса наступил праздник. Александр Усик во Львове нокаутировал соперника и завоевал первый титул.

Украинец Александр Усик во Львове нокаутировал Даниэля Брюэра в 7-м раунде и завоевал первый в профессиональной карьере титул. После победы он примерял пояс "временного" интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Напомним, что Усик впервые прошел такую длительную дистанцию - ранее ему удавалось завершать свои поединки в до 4-5 раундов. Притом, что нынешний матч состоял из 10 раундов.

Именно длина боя стала главной его интригой, ведь в боксерских качествах украинского бойца никто не сомневался - он явно превосходил оппонента. А вот в опыте прохождения длинной дистанции в ринге южноафриканец со своими 30-матчевым рекордом был более искушенным.

Однако, как оказалось, время пребывания в ринге для Усика не стало проблемой. Он на протяжение всего поединка демонстрировал свою разноплановость, техничность и быстроту. По всей видимости, Усик взял от своего нынешнего оппонента все, что мог и хотел, позволяя ему атаковать, а также меняя темп боя.

Следует отметить и то, что Усик едва ли не первый из украинских боксеров высокого уровня проводит поединки уже в четвертом украинском городе - ранее в его активе были победы в Киеве, Броварах и Одессе. Также один на один матч он съездил в Германию. На "Львов Арене" Усик ожидаемо получил хорошую поддержку, подтвердив, что является одним из самых популярных спортсменов в стране.

Напомним, что в рамках матча Усика проходил прощальный поединок экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Андрея Котельника. Для опытного боксера родной город стал завершающей точкой в карьере. Свой рекорд он дополнил победой по очкам над грузином Александром Бенидзе.

Добавим, что поясом чемпиона мира по версии WBO владеет немецкий боксер Марко Хук, который недавно изъявил желание перейти в супертяжелый вес, чтобы встретиться с Владимиром Кличко.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: