Украинская армия уничтожила 12 боевиков

Переглядів: 943

5 жовтня 2014 09:39

Украинская армия уничтожила 12 боевиков фото
При попытке штурма аэропорта в Донецке силы АТО уничтожили 12 боевиков
При попытке штурма аэропорта в Донецке силы АТО, в которые включены запорожские бойцы, уничтожили 12 боевиков.

Силы АТО отбили попытки штурма боевиками аэропорта Донецка. Об этом сообщили в информцентре СНБО.

По информации спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, ситуация на востоке Украины остается достаточно сложной, боевики продолжают нарушать режим прекращения огня и обстреливать позиции сил АТО.

Он заявил, что для боевиков донецкий аэропорт остается приоритетной целью. "Боевики совершили несколько, к счастью неудачных, попыток штурма аэропорта, после чего продолжили его обстреливать. Силы АТО отразили все нападения и уничтожили 12 террористов", – сообщил он.

Лысенко заявил, что во время штурма донецкого аэропорта боевики использовали дымовые шашки, из-за чего в соцсетях появилась информация о якобы применении газа. Он призвал украинцев не распространять недостоверные сведения.

Также он напомнил, что вчера силы АТО получили подкрепление и провели частичную ротацию личного состава, который удерживает позиции.

По его информации сейчас наблюдается обострение ситуации в Тельмановском районе Донецкой области – там боевики обстреляли из минометов опорный пункт сил АТО, нападение было отбито.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: