В Харькове появился крест

Переглядів: 1408

5 жовтня 2014 09:20

В Харькове появился крест фото
В Харькове вместо снесенного памятника Ленину установили крест
В Харькове вместо снесенного памятника Ленину установили крест, а в Запорожье Ленина нарядили в вышиванку.

Вместо снесенного памятника Ленину на площади Свободы в Харькове на постаменте установлен четырехметровый крест. Весит сооружение более 100 килограммов.

По информации представителя организации "Общественная стража Харькова" Валентина Быстриченко христианский символ был установлен в субботу на рассвете.

"Сегодня праздник отдания Крестовоздвижения. Там был идол, мы понимали, что это место должно быть как-то освящено, должна быть какая-то духовная оборона, защита. Один из самых простых символов свободы — это крест. И на идолов ставили кресты, и на Ленина установили крест", — сказал он.

Он сообщил, что дубовый крест достигает 3,5 метра высотой и 1,5 метра в ширину

По его словам, сегодня возле постамента соберутся харьковчане и проведут молебен, а в ближайшие дни это место будет освящено священником.

Напомним, 28 сентября после многотысячного митинга за единство Украины снесли с постамента памятник Ленину. После Харькова еще один памятник Ленину снесли в Харьковской области.

Правоохранители по данному инциденту сначала открыли, но позже закрыли уголовное производство. Поводом для закрытия дело послужило распоряжение главы Харьковской областной администрации Игоря Балуты.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: