Запорожские дороги готовят к зиме

Переглядів: 1015

3 жовтня 2014 19:49

Запорожские дороги готовят к зиме фото
В Запорожской области автомобильные дороги готовят к зиме
В Запорожской области автомобильные дороги готовят к грядущему зимнему периоду.

В Запорожской области продолжаются работы по подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период. На автодорогах устраняются недостатки (ямы, трещины, наплывы и т.д.), которые во время перепадов температуры могут негативно сказаться на дорожном полотне и способствовать более интенсивному разрушению дороги. Об этом сообщает обладминистрация.

Дорожники области используют благоприятные погодные условия, чтобы как можно быстрее восстановить дорожное покрытие. Только за неделю до непогоды, охватившей область, филиалами ГП «Запорожский облавтодор» на автодорогах общего пользования было ликвидировано 6152 м² ям. Ремонтные работы ежедневно выполняли в среднем 25 бригад дорожников.

На сегодня после ликвидации последствий стихии на дорогах государственного значения области ямочный ремонт проводится с помощью современной спецтехники струйным методом. Для выполнения работ привлекаются сразу несколько струйных машин.

Также значительное внимание уделяется безопасности дорожного движения за последние несколько дней установлено 12 дорожных знаков, обновлено и нанесено новой горизонтальной дорожной разметки на 77 км дорог и отремонтировано 24 п.м барьерного ограждения.

Всего с начала года по заказу Службы автомобильных дорог и облавтодора на дорогах общего пользования ликвидировано около 88700 м² ям, отремонтировано более 4 км тротуаров, установлено и заменено 1622 дорожных знаков и 2072 направляющих столбиков, отремонтировано 2650 км барьерного ограждения, нанесено и восстановлен дорожной разметки общей протяженностью 361 км. Снято с учета три места концентрации ДТП.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: