В Украине выросло количество автоугонов

Переглядів: 1201

3 жовтня 2014 19:38

В Украине выросло количество автоугонов фото
В Украине почти в два раза выросло количество угонов авто
В Украине почти в два раза выросло количество угонов авто. Запорожская область "не отстает" от всеукраинской статистики.

Количество угонов транспортных средств в Украине в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличилось почти в два раза. Об этом сообщает Госавтоинспекция.

По данным ГАИ, за восемь месяцев текущего года угнано 7048 авто, тогда как за аналогичный период 2013 года – 4137.

Сообщается, что больше всего угонов зафиксировано в Донецкой, Киевской, Луганской и Днепропетровской областях. Донецкая область – 1500 угонов, Киев – 840, Луганская область – 830 и Днепропетровская область – 587.

Реже всего похищают машины в Черновецкой и Ивано-Франковской областях – угнано 57 транспортных средств. В Ровенской и Тернопольской – 52 и 45 автомобилей соответственно.

По информации пресс-службы Департамента ГАИ существенное увеличение краж транспортных средств спровоцировано военной ситуацией на востоке страны. В частности, количество угонов в Донецкой области увеличилось на 74%, а в Луганской – на 66%.

"Боевики в числе прочих своих преступных действий весьма активно угоняют и отбирают автомобили у местных жителей. Более того, самые предприимчивые из них даже организовали противозаконный бизнес, продавая ворованные автомобили", – сообщили в ГАИ.

Как сообщалось ранее, в Луганске на ул. Оборонная террористы организовали распродажу угнанных авто. "На захваченной территории одного из автосалонов, на продажу выставлено около 100 машин, которые боевики отобрали у населения или украли из автосалонов города", - отметил он.

Лысенко сообщил, что боевики выпустили из плена владельца автосалона "Toyota", которого держали несколько недель, пока мужчина не дал согласие "переписать" собственность и активы на террористов.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: