Юных запорожцев зовут на олимпиады

Переглядів: 1251

3 жовтня 2014 18:24

Юных запорожцев зовут на олимпиады фото
Запорожские школьники проверят свои знания на олимпиадах
Запорожские школьники проверят свои знания на олимпиадах, которые обычно всегда проходят в октябре.

С целью поиска, поддержки и развития творческого потенциала одаренной молодежи Запорожской области в общеобразовательных учебных заведениях в октябре текущего года традиционно начинается I (школьный) этап всеукраинских, межрегиональных и областных олимпиад

Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, среди учебных предметов, знание которых учащиеся должны продемонстрировать на олимпиадах, — украинский язык и литература, история, математика, биология, георафия, физика, химия, иностранные языки, правоведение, экономика, информатика и физическая культура.

Второй (районный) этап олимпиад начнется в ноябре. В нем примут участие победители предыдущих школьных олимпиад.

А уже завтра, 4 октября, свои знания по правоведению будут проверять будущие юристы. Координационным советом молодых юристов при Главном управлении юстиции в Запорожской области с участием Запорожского областного института последипломного педагогического образования будет проведен областной турнир юных правоведов, в котором примут участие 22 команды общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений I-II уровней аккредитации.

Начало — в 9.30 в главном корпусе Классического приватного университета, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: