Беженцы в Запорожье получили финансовую помощь

Переглядів: 1865

3 жовтня 2014 17:22

Беженцы в Запорожье получили финансовую помощь фото
В Запорожье переселенцы получили помощь на 100 тыс. грн
В Запорожье переселенцы получили помощь на 100 тысяч гривен для личных нужд.

Городским центром помощи, который сегодня находится по новому адресу: ул. 40 лет Советской Украины, 51, за месяц была оказана помощь порядка 400 вынужденным переселенцам продуктами, одеждой и обувью.

Благотворительный фонд «Єдність за майбутнє» при поддержке международной благотворительной организации провел семинары по оказанию первой психологической помощи лицам, находящимся в кризисных ситуациях. Кроме того, фондом оказывается адресная материальная помощь семьям вынужденных переселенцев, попавшим в наиболее тяжелую ситуацию. В первую очередь, это семьи с детьми (многодетные, семьи с детьми-инвалидами и др.). На данный момент различные виды помощи получили 92 человека на общую сумму более 100 тысяч гривен.

В Центре по оказанию помощи переселенцам, расположенном по адресу ул. Фильтровая, 2 за это время прошли адаптацию 44 семьи (117 человек). Часть из них вернулась к местам постоянного проживания, остальным предложено проживание и работа в районах области (Вольнянском, Токмакском и Михайловском). Всего было трудоустроено 46 человек. Также вынужденным переселенцам была оказана помощь в переоформлении пенсии, восстановлении документов, оформлении государственной социальной помощи. На данный момент в центре проживает 16 семей (54 чел). Из них трудоустроены 11 человек. 11 детей посещают учебные заведения.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: