В СБУ заявили о "карте смерти"

Переглядів: 1259

3 жовтня 2014 17:11

В СБУ заявили о карте смерти фото
В СБУ рассказали о "карте смерти" с концлагерями и массовыми захоронениями
В СБУ рассказали о "карте смерти" с концлагерями и массовыми человеческими захоронениями, среди которых могут быть и запорожские бойцы.

СБУ начала процесс определения мест размещения созданных незаконными вооруженными формированиями концлагерей и организации ими массовых захоронений на востоке страны, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По словам Лубкивского, начат сложный и длительный процесс идентификации мест размещений концлагерей и массовых захоронений в Донецкой и Луганской областях.

Он отметил, что спецслужбы по сути начали составлять "карту смерти", на которой изображены преступления боевиков против человечности.

Лубкивский проинформировал о том, что в этих целях СБУ использует данные других ведомств, информацию из разных источников, в том числе от местных жителей восточных районов страны, а также снимки из космоса.

Он сообщил, что уже установлено 26 мест , где находятся тюрьмы, пыточные, концлагеря, места расстрелов и массовых захоронений мирных жителей, которые были расстреляны без суда и следствия.

По его информации, в Луганске, Славянске, возле Красного Лимана, Харцизска и Тельманово обнаружены места массовых захоронений местных жителей. В Снежном, Харцизске, Дмитровке, под Иловайском, Никишино, Тельманово – массовые захоронения украинских военнослужащих.

Концлагеря и пыточные были обнаружены спецслужбой в Славянске, Краматорске, Горловке, Донецке, Макеевке и возле Шахтерска.

"На карте изображены два коридора массового вывоза погибших российских военнослужащих, которые проходили через населенные пункты Красный Луч, Антрацит и Свердловск, второй – через Луганск, в сторону Изварино",- сказал он.

Как сообщалось ранее, по информации Генеральной прокуратуры, только в Славянске сейчас осуществляется уголовное производство по 24 эпизодах, где есть погибшие. Выявлены три массовых захоронения, в частности, на кладбищах по ул. Демьяна Бедного и ул. Смольной.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: