В Запорожской области расследуют преступление террористического характера

Переглядів: 1760

3 жовтня 2014 17:04

В Запорожской области расследуют преступление террористического характера фото
В Запорожской области СБУ расследует 55 преступлений террористического характера
В Запорожской области СБУ расследует 55 преступлений террористического характера.

В Запорожской области удалось сохранить спокойную и контролируемую обстановку благодаря эффективному реагированию правоохранительных органов на сообщения о совершении преступлений, который посягают на основы национальной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Так, удалось пресечь деятельность диверсионной группы, члены которой взорвали железнодорожный мост вблизи города Орехова и планировали совершить на территории области другие диверсионные акты с использованием взрывных устройств. Также предотвращено совершение теракта в Доме печати, на площади им. Пушкина в Запорожье. Правоохранителям удалось и разоблачить людей, которые вербовали жителей региона и отправляли их в лагеря подготовки диверсионно-разведывательных групп на территории России.

«В целом за 8 месяцев подразделения УСБУ начали и расследуют 55 уголовных производств относительно совершения террористических актов, посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность государства, и т.д. Милицейские подразделения области осуществляют расследование 36 фактов ложных сообщений об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Необходимые меры по обеспечению стабильной ситуации в регионе и государстве в целом применяют работники запорожской таможни и государственной пенитенциарной системы. В области сохраняется тенденция к уменьшению общего количества учтенных преступлений», – говорится в сообщении.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов были определены также конкретные практические меры для достижения новых положительных результатов этой работы.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: