Порошенко пообещал подписать закон о люстрации

Переглядів: 1151

3 жовтня 2014 16:37

Порошенко пообещал подписать закон о люстрации фото
По мнению президента, подписание этого закона очистит госаппарат "от агентов КГБ и верхушки Партии регионов".

Президент Украины Петр Порошенко принял решение подписать закон Об очищении власти, принятый Верховной Радой 16 сентября. Об этом сообщается в официальном аккаунте главы государства в Twitter.

"Принял решение подписать закон. Люстрации быть! Госаппарат будет очищено от агентов КГБ и верхушки Партии регионов! ", - говорится в сообщении.



Напомним, закон о люстрации был принят Верховной Радой 16 сентября с третьей попытки.

По заявлению премьер-министра Арсения Яценюка, под действие этого закона попадает вся вертикаль украинской власти, в целом - около миллиона человек.

Премьер поручил создать комиссию по проверке действующих членов Кабмина и замминистров, а также всех руководителей органов центральной исполнительной власти.

В свою очередь, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон о люстрации 25 сентября в присутствии журналистов и призвал президента последовать его примеру.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
3 жовтня 2014 г. (17:00)
А-ха-ха... Читает словно из книжки! КГБ давно нет, а он по страшилкам-методичкам США рассказывает о страшном враге в лице комитета.
Потрошенко забыл кто организовал партию регионов, кто был отцом-основателем? Забыл петушок и о том, что он работал в правительстве януковоща или эту норму вычеркнут...Конечно, пиплобыдло все схавает, а неугодных можно под этим соусом убрать с пути 

Схожі новини: