Запорожская обладминистрация требует как можно скорее переименовать село Чубаревка

Переглядів: 1507

6 листопада 2007 12:23

Запорожская обладминистрация требует как можно скорее переименовать село Чубаревка фото
Первый замгубернатора Запорожской области Александр Бережной, перечисляя недоработки при подготовке к 75-летию голодомора в Украине, особо подчеркнул, что в Чубаревке до сих пор не снесен памятник советскому руководителю, непосредственно причастному к изъятию хлеба у крестьян в те годы.

Администрация Пологовского района сообщает, что для сноса памятника и переименования села необходимы не только время, но и немалые средства. Особенно дорого обходится переименование, ведь это связано с внесением изменений в цеый ряд документов, в данные „Укрпочты”, необходимо также изготовить новые печати, бланки, провести массу другой работы, без которой изменения могут негативно сказаться на жизнеобеспечении местных жителей. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и моральный аспект – много лет Чубаря считали гордостью края, в селе есть его музей и живут его потомки, передает «Ностальжи».



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
26 вересня 2009 г. (17:57)
Поставьте памятник репрессированым в Чубаревке! Сколько жителей села расстреляли, кто-нибудь считал? За 1937-1938 гг. по несколько человек в год забирали. В семьях дети годовалые оставались. Есть свидетели и есть их потомки, которым некуда прийти и положить цветы в память об убитых. И кроме справок из областного суда "об отсутствии состава преступления" ничего не осталось. Чем тратить деньги на снос памятника Чубарю, поставьте памятник людям, которых уничтожили!
гость
30 січня 2010 г. (15:12)
Снести,Разрушить,ликвидировать-мы это можем"Ломать не строить".Двухсмысленная затея правительства - еще один способ "Погреть руки". Наш президент Ющенко не знаю Имени и Отчества, на протяжении всего срока на посту президента,сделал не многое но даже то-что сделана,для людей это бесполезная трата денег налогоплатильщиков. Уважаемое правительство пожалуйста трате бюджет страны ее же интересах.

Схожі новини: