Мелитопольская школа № 15 отпраздновала 40-й день рождения

Переглядів: 4438

3 жовтня 2014 16:00

Мелитопольская школа № 15 отпраздновала 40-й день рождения фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
3 октября коллектив ООШ № 15 принимал поздравления с юбилеем. 40 лет назад школа распахнула двери для первых учеников. Сегодня имя учебному заведению не только в городе, в Украине, а и за ее пределами, делают выпускники.

Школа – это не просто стены и лестничные пролеты: это история и добрые традиции. Здесь всегда рады выпускникам и педагогам-ветеранам, здесь с радостью встретят родителей школьников и саму детвору. Так и на юбилей школа распахнула двери для гостей и каждый пришедший мог отщипнуть кусочек от каравая хлебосольной хозяйки – директора школы Натальи Коваль. А самые дорогие гости получили и созданные руками детворы обереги-ангелочки.

Особенно тепло в юбилей вспоминали первого руководителя школы – Тамару Константиновну Василенко. Бурей аплодисментов приветствовали Надежду Сергеевну Дойнеко, которая 39 лет отдала этой школе, более 25 лет вела ее вперед как директор. Надежда Сергеевна припомнила, что именно ООШ № 15 первой в городе приобрела компьютерный класс, первая в области заключила договор о сотрудничестве с вузами, в 2006 вышла на всеукраинский уровень и стала экспериментальной площадкой для новых методик, а в 2010 привезла медаль с выставки «Современное образование 21 века».

Естественно, в юбилей родную школу и педагогов поздравляли выпускники, члены родительского комитета, представители горуо, концертные номера дарили имениннице  ученики и гости праздника.



Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
9 жовтня 2018 г. (01:39)
Жена здесь училась:) 

Схожі новини: