"Казацкими дорогами" прошли школьные команды

Переглядів: 1428

3 жовтня 2014 15:33

Казацкими дорогами прошли школьные команды фото
Фото предоставлено Дворцом творчества: Участники путешествия "Казацкими дорогами".
Стартовала городская краеведческая игра "Запорожская Сечь - казацкий край", которую проводит Дворец детского и юношеского творчества. Игра будет проводиться на протяжении всего учебного года. А началась она с путешествия по станциям "Казацкими дорогами".

30 сентября в скверике Дворца творчества воспитанники клуба "Лидер" (рук. Анжела Киреева) на станциях "Казацкие забавы", "Исторические личности", "Умники", "Родная земля", "Народная мудрость", "Калейдоскоп" и др. предложили командам 5-6-классов школ 4, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 20, 23, 25, гимназии-9 и УВК-16 выполнить различные задания. По словам организатора путешествия, завотделом Дворца творчества Марины Кузьменко, задания соответствовали тематике станции и требовали от ребят знаний истории украинского казачества, украинских народных традиций и обрядов, а также широкого кругозора, быстроты реакции, командного духа, дружбы и взаимовыручки. За каждый правильный ответ на станции команде вручалась буква. Собрав все буквы, команда могла сложить слово "Казачество".

Весело и увлекательно прошли путешествия школьных команд по станциям. К слову, большими молодцами оказались учителя - руководители школьных команд, которые всячески помогали своим путешественникам. Все команды справились с заданиями, но быстрее всех на финиш пришли и стали победителями команды УВК-16, гимназии-9, ООШ-7, 15 и обе команды пятиклашек и шестиклассников ООШ-4. Их ожидает награды в виде грамоты за первое место и зачетных баллов, которые пойдут в актив игры "Запорожская Сечь - казацкий край".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: