Сотрудники ГАИ остановили автомобиль с 2 кг наркотиков

Переглядів: 1599

3 жовтня 2014 10:44

Сотрудники ГАИ остановили автомобиль с 2 кг наркотиков фото
Фото пресс-службы ГУМВД
Марихуану нарушители решили спрятать на самом видном месте.

Сотрудники ГАИ продолжают осматривать автомобили в поисках оружия, взрывчатки и наркотиков. Такие проверки дают свои результаты. Недавно на одном из стационарных постов на выезде из города был остановлен автомобиль «Опель».
Как выяснилось, 40-летний водитель и двое его пассажиров перевозили около 2 кг марихуаны. Очевидно, понадеявшись на то, что меньше всего внимания привлекают вещи, лежащие на самом видном месте, мужчины спрятали зелье в одну из подушек в салоне автомобиля.

Инспекторы проверили эти предметы тактильным методом. Проще говоря, прощупали. Одна из подушек на ощупь действительно оказалась ватной, но вторая на прикосновение отозвалась бумажным шелестом.

Свертки с наркотиками переданы на экспертизу. Мелитопольские правоохранители предварительно квалифицируют преступление по ч.1 ст.309 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение или перевозка наркотических веществ). Санкция этой статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области.

Однако, учитывая количество изъятого, не исключено что в ходе следствия преступление будет переквалифицировано по более жесткой статье.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: