День освобождения Запорожья от фашистов отметят спортивными соревнованиями

Переглядів: 1205

3 жовтня 2014 09:30

День освобождения Запорожья от фашистов отметят спортивными соревнованиями фото
В рамках празднования Дня освобождения Запорожья от фашистских захватчиков в областном центре пройдут спортивные соревнования. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования, науки и спорта городского совета, с 8 по 11 октября в спортивном клубе «Боевые рукавицы» (ул. Гоголя, 118) пройдут XXXVIII Международные соревнования по боксу среди молодежи и взрослых, посвященные памяти Героя Советского Союза Николая Яценко. В состязаниях примут участие более 100 спортсменов из разных регионов Украины. Торжественное открытие соревнований состоится 8 октября в 17:00.

Традиционный легкоатлетический кросс, приуроченный Дню освобождения Запорожья от фашистских захватчиков, пройдет 12 октября в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Соревнования проводятся с 1996 года. В них принимают участие воспитанники детско-юношеских школ по легкой атлетике, триатлону, учащиеся высших учебных заведений I-II, III-IV уровней аккредитации, ветераны спорта. В этом году в легкоатлетическом кроссе будут состязаться порядка 200 спортсменов. Торжественное открытие соревнований состоится 12 октября в 10:00.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: