Юные запорожцы будут экономить энергию

Переглядів: 935

2 жовтня 2014 18:06

Юные запорожцы будут экономить энергию фото
Запорожских школьников научат экономить энергию
Запорожских школьников научат экономить энергию. Все это пройдет в рамках специального мероприятия.

В Запорожье презентовали проект Spare для школьных и внешкольных учреждений, экологических клубов. Международный школьный образовательный проект по рациональному использованию ресурсов и энергии School Project for Application of Resources and Energy представила национальный координатор в Украине Елена Мельникова. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Проект реализуется в нашей стране уже 13 лет. В свое время одними из первых его поддержали запорожские учителя. Его цель – формирование экологического сознания, экологической культуры у людей, привлечение внимания общества к проблемам энергосбережения, рационального использования энергии, охраны окружающей среды.

Школьный образовательный проект Spare ориентирован на расширение знаний подрастающего поколения в вопросах энергосбережения, рационального использования энергии, ознакомление с практическими методами экономии тепла, электроэнергии и т.д.

Проект также направлен на оказание помощи учителям, которые готовы обсуждать со своими учениками вопросы энергосбережения, изменения климата. Проект интегрирован в систему образования Украины. Разработаны обучающие курсы, пособия для учителей и учеников, проводятся тренинги и т.д.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: