Мелитопольские педагоги принимали поздравления с профессиональным праздником

Переглядів: 3049

2 жовтня 2014 17:52

Мелитопольские педагоги принимали поздравления с профессиональным праздником фото
Фото автора
2 октября в большом зале ДК имени Т. Шевченко все концертные номера были посвящены педагогам. Учителя мелитопольских школ, воспитатели дошкольных учреждений, руководители кружков, молодые специалисты и ветераны принимали поздравления с профессиональным праздником.

Хорошее настроение виновникам торжества дарили воспитанники танцевальных и вокальных коллективов: маленькие «Скворушки» просили написать письмо Бегемоту, танцоры «Грации» устроили «Веселую прогулку», чтецы студии «Слово» учили находить выход из сложных педагогических ситуаций, танцоры ансамбля «Ровесники» показали множество хореографических композиций.

Безусловно, не обошлось в праздничный день без наград. Почетные грамоты и благодарственные письма разных уровней получили десятки педагогов. Но наиболее приятная миссия была у начальника городского управления образования Игоря Елисеева – он представил педагогов, которые получили вознаграждения за свой труд в 2014 году. Областной педпремии была удостоена руководитель кружка «Лидер» дворца творчества Анжела Киреева. От города вознаграждение получили 10 сотрудников системы образования: руководитель методкабинета горуо Наталья Кидалова, учитель физики и астрономии гимназии № 10 Анатолий Маденов, директор начальной школы № 3 Виктория Бузынник, практический психолог и социальный педагог ООШ № 8 Инна Шкурметова, воспитатели-методисты Елена Слащева (детсад № 1), Елена Хоружая (детсад № 49), Раиса Романенко (38), учитель-логопед детсада №30 «Светлячок» Виолетта Коровай, руководитель кружка вокально-хоровой студии "Радость" Дворца детского и юношеского творчества Светлана Назина и методист ЦЕНТУМ Ирина Тараненко.

Волнительным торжество было и для молодых учителей и воспитателей, выпускников педагогических вузов, которые в этом году впервые ступили на педагогическую стезю. Более 30 молодых и перспективных юношей и девушек поднялись на сцену за своей порцией аплодисментов и подарками, а напутствовала их на непростой, но такой почетный труд отличник народного образования, воспитатель с 49 годами стажа работы, заведующая детсадом № 36 Лилия Амосова. Не забыли в праздник и о ветеранах – каждый из присутствующих получил веточку белоснежных цветов и презенты от профсоюзной организации.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: