Потеря донецкого аэропорта стала бы поражением для Украины

Переглядів: 1442

2 жовтня 2014 17:43

Потеря донецкого аэропорта стала бы поражением для Украины фото
Потеря аэропорта Донецка стала бы для Украины серьезным поражением
По мнению западных СМИ, потеря аэропорта Донецка стала бы для Украины серьезным поражением, даже при условии, что запорожские и украинские бойцы остались без потерь.

Перемирие на Востоке Украины, похоже, заканчивается, поскольку пророссийские террористы все чаще обстреливают позиции украинской армии.

В частности, ожесточенная борьба идет за контроль над аеропором в Донецке. Об этом сегодня пишет Washington Post.

Если пророссийским террористам удастся захватить аэропорт в Донецке, они получат возможность доставлять необходимое оборудование и продукты, которых не хватает на захваченной территории.

"Для правительства в Киеве потеря контроля над аэропортом была бы символическим поражением, поскольку украинские вооруженные силы в боях за него в мае потеряли слишком много людей", - говорится в статье.

В это же время, один из лидеров пророссийских террористов Александр Захарченко убеждает, что якобы его приспешники контролируют 90% донецкого аэропорта и понадобится "два или три дня, чтобы взять его полностью под контроль".

Несмотря на ожесточенные бои между террористами и украинской армией, ни одна из сторон не решилась объявить об окончании перемирия на условиях, оговоренных в Минске.

Напомним, что сегодня боевики начали новый штурм аэропорта в Донецке. В среду вечером комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил о захвате боевиками двух терминалов аэропорта Донецка. Позднее в штабе АТО эту информацию опровергли. В СНБО также заверили, что аэропорт находится под контролем украинских военных.

Источник: zn.ua, fakty.ictv.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: