Мелитопольское городское управление труда признано лучшим в Украине

Переглядів: 745

6 листопада 2007 08:51

Мелитопольское городское управление труда признано лучшим в Украине фото
Подобный конкурс проводился впервые. Мелитопольское городское управление труда подало заявку на участие, его работу трижды проверяли комиссии. От Запорожской области в конкурсе участвовало три подразделения управлений труда. Итоги конкурса подвели к 4 ноября - Дню работника социальной сферы. Мелитопольское городское управление труда было признано лучшим в своей категории.

По словам Александра Семака, начальника Мелитопольского городского управления труда и соцзащиты, мелитопольцы победили благодаря упрощенной системе работы с подопечными. Ею пока пользуются немногие учреждения в Украине. Восемь наших специалистов пригласили в Киев, на заседание коллегии министерства труда.

А. Семак получал диплом и памятную статуэтку из рук земляка - министра труда и социальной политики Михаила Папиева, который родом из Запорожья. Победа в конкурсе означает участие для мелитопольских соцработников участие в "пилотных" проектах министерства в будущем, что, надеемся, принесет большую пользу горожанам. Пока же мелитопольцы получили 120 тыс. грн. - эти деньги планируется потратить на ремонт здания управления труда, обустройство приемной граждан по европейским стандартам. Ведь пока даже не все подразделения городского управления обеспечены пандусами, которые необходимы для нормальной работы с подопечными.

99 человек трудятся в Мелитополе в аппарате социального обслуживания, 79 - в Центре социального обслуживания. 50 работников управления имеют диплом "социального работника". Всего же в коллективе Министерства труда и социальной политики работает 150 тыс. человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: