В Запорожской области каждый третий житель получает соцвыплаты

Переглядів: 1092

2 жовтня 2014 14:00

В Запорожской области каждый третий житель получает соцвыплаты фото
Различными видами социальных услуг, компенсаций и выплат на сегодня охвачено более полумиллиона жителей Запорожской области. Фактически – каждый третий, сообщает пресс-служба ОГА со ссылкой на департамент социальной защиты населения ОГА.

По словам начальника управления социальных гарантий и государственной социальной помощи департамента соцзащиты ОГА Екатерины Кривошей, действующее законодательство предусматривает, что одна семья или отдельное лицо может получать одновременно несколько адресных выплат.

– Исходя из размера совокупного дохода, члены одной и той же семьи могут пользоваться программой жилищных субсидий при оплате потребленных жилищно-коммунальных услуг, а также ежемесячно получать помощь от государства по уходу за ребенком. Можно с уверенностью сказать, что в наше непростое время, в частности в экономической плоскости, страна продолжает заботиться о своих молодых гражданах, а также оказывает помощь другим уязвимым слоям населения, – отметила чиновник.

Так, на сегодня органами социальной защиты в Запорожской области в полном объеме, за счет средств субвенции из государственного бюджета на общую сумму 119 млн 700 тыс. грн, выплаченная временная государственная социальная помощь многодетным семьям, малообеспеченным семьям, детям-инвалидам и инвалидам с детства. По оперативной информации, в настоящее время в регионе насчитывается около 112,4 тыс. получателей этого вида соцпомощи.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: