Мариупольский порт разоряется из-за войны

Переглядів: 1200

2 жовтня 2014 11:14

Мариупольский порт разоряется из-за войны фото
Мариупольский морской торговый порт в связи с боевыми действиями на территории Донецкой области и, как следствие, разрушением транспортной инфраструктуры, ежемесячно недополучает 70 млн грн. дохода. Об этом сообщило руководство порта в ходе встречи с губернатором Сергеем Тарутой 1 октября.

Говоря о перспективах развития порта, губернатор отметил, что как только удастся восстановить нормальную работу железной дороги, увеличится производство на промышленных предприятиях города. "Будут загружены предприятия - будет загружен и морской порт. До конца года мы хотим обеспечить загрузку комбинатов ММК им. Ильича и "Азовстали" на 100%",- сказал Тарута.

Кроме того, по его словам, важно восстановить работу и других промышленных предприятий, которые остановились. Это можно будет обеспечить после восстановления железнодорожной инфраструктуры региона и возобновления работы всех электроподстанций.

По мнению главы области, это также в значительной степени будет способствовать увеличению загрузки Мариупольского порта, передает Интерфакс-Украина.

Мариупольский морской торговый порт входит в ряд крупнейших портов Украины. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн тонн грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии - 4,2 км.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: