В Запорожье задержали автовора

Переглядів: 1072

1 жовтня 2014 20:19

В Запорожье задержали автовора фото
Ночью в Запорожье задержали похитителя автомобиля
Ночью в Запорожье задержали похитителя автомобиля. Преступником оказался житель области.

В ночь с 30 сентября на 1 октября наряд ДПС ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области в составе капитана милиции Юрия Коваленко, прапорщика милиции Дмитрия Савченко и старшего сержанта Максима Глушенко нес службу в Космическом микрорайоне Запорожья.

Около половины третьего ночи на перекрестке улиц Культурной и Совхозной правоохранители увидели автомобиль ВАЗ-21011 белого цвета, который двигался со стороны поселка Балабино.

В свою очередь, заметив милицейские проблесковые огни, водитель «Жигулей» повел себя подозрительно: мгновенно погасил свет и попытался приткнуться к обочине. Когда патрульные двинулись к нему, из салона выскочил и бросился бежать молодой человек. Впрочем, далеко отбежать ему не удалось: беглеца задержали практически мгновенно. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанный — 24-летний житель пгт Черниговка, не отпираясь, сообщил, что похитил машину со двора по улице Чумаченко, открыв дверь с помощью ножниц и соединив провода зажигания напрямую.

А примерно через сорок минут в милицию обратился владелец «Жигулей», который обнаружил пропажу «железного коня».

Предварительная правовая квалификация правонарушения, совершенного задержанным — ч.1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает или значительный штраф, или лишение свободы на срок от трех до пяти лет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: